Internationale selecties 16-22/08/2004
INTERNATIONAL SELECTIONS 16 - 22 / 08 / 04
Olympic Games Equestrian Schedule...
Eventing
Dressage : 15 - 16 / 08 / 04
Cross-country : 17 / 08 / 04
2 nd Horse Inspection : 18 / 08 / 04
Jumping : 18 / 08 / 04
Jumping
1 st Horse Inspection : 20 / 08 / 04
1 st Individual Qualifier : 22 / 08 / 04
Team Competition/Ind. Qualifier, 1 & 2 nd. round : 24 / 08 / 04
2 nd Horse Inspection : 26 / 08 / 04
Individual Competition Round A & B, jump off : 27 / 08 / 04
JUMPING
* CSI* Auvers (FRA) 20 - 22 / 08 / 04
Thomas Leemans : Granini - Symphonie v/d Zuuthoeve - Rona - Azzaro
Natacha Antoni : Touch of love - Pipper
Vincent Lambrecht : Gringo des Mielles - Armani - Souvenir de la cour -Pomery
Samuel François : Kamikaze - Orion - Orchidée
Jonathan Léonard : Ceverin dit Woodstock
Jan Spaas : Perhaps - semsaladem Berkenbroeck - Tamura v/h Heike
* CSIJ A & B Auvers (FRA) 20 - 22 / 08 / 04
Stéphanie Saverys : Niagara du Houssoit - Fanny - Jumma du Jonchet
Gilles Valentin : Niobium - Missebash de Sohan
Maxime Dehaye : Illyade du bouly - Lord master
Rosella de Simone : Curraloe Queen - Polly Power
Daphné de Mullewie : Kiris - Otello
Cathérine Halleux : Lady Lord - Toke
Julie-Pascale Ruant : Picobello Talent - Picobello Candylupe - Picobello t"is Voltaire
Guillaume Ruant : Otrichta - Le Corbusier
Pieter Devos : Cantaloup - Romina
Stéphanie Debonnet : Miss - Liane - Hardy or Euro Gold
Cyrielle Berthe : Mistral d"archonfosse
Romina Machiels : Jekedals
Evelyne Van Lommel : Castille - Miss Hati
Julien Macedoine : Ohio
* KAMPIOENSCHAP VAN BELGIE JONGE PAARDEN / CHAMPIONNAT DE BELGIQUE DES JEUNES CHEVAUX
Cercle Equestre de l"école provinciale d"élevage et d"équitation
Rue du Haras 16
5340 Gesves
tel 083 677 468
www.equitationgesves.be.tf
17 / 08 / 04 :
1. 1 qualific. 4 ans / jarigen
2. 1 qualific. 6 ans / jarigen
11 hrs/uur : halve finale 3 jarigen / demi-finale 3 ans
18 / 08 / 04
3. 1 qualific. 5 ans / jarigen
4. épreuve/proef 1 m 30
19 / 08 / 04
5. 2 qualific. 4 ans / jarigen
6. 2 qualific. 6 ans / jarigen
20 / 08 / 04
7. 2 qualific. 5 ans / jarigen
8. epreuve / proef 7 ans / jarigen
21 / 08 / 04
9. 3 épreuve / proef 5 ans / jarigen
10. finale championnat de Belgique des 4 ans / finale kampioenschap vanBelgië 4 jarigen
11. Grand Prix / Grote Prijs 7 ans / jarigen
16 hrs / uur : Championnat de Belgique des 3 ans + médaille du roi /Kampioenschap van België 3 -jarigen + medaille van de koning
22 / 08 / 04
12. 3 épreuve : proef 6 ans
13. Finale Championnat de Belgique des 5 ans / finale kampioenschap van België 5 jarigen
14. Finale Championnat de Belgique des 6 ans / finale kampioenscham van België 6 jarigen